IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> УЧИМСЯ ПО КАРТИНКАМ

Посетите на ДЕТКЕ наши занятия для деток

УЧИМ ЦИФРЫ

УЧИМ БУКВЫ

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Школа раннего развития!, Обсуждение
aniez
сообщение 4.6.2007, 12:59
Сообщение #1

Мамусик

За победу в фотоконкурсе

Из: Николаев
Награды: 1

Спасибо сказали: 119 раз(а)

Реальное имя:Анна

Школа раннего развития!

Сейчас этому новшеству много уделяется внимания.

Давайте тут пообсуждаем – кто ходит? Как проводят занятия? В какие игры играют там ваши детки?

Сколько стоит занятие? Адреса школ и т.д.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
apelsinKa
сообщение 20.11.2007, 18:27
Сообщение #2

Знаток форума

Из: Луганск

Спасибо сказали: 24 раз(а)

Ну вот, наконец-то, попали мы в школу раннего развития. Я разочарована, если не сказать больше. Было унас пробное занятие. Стоит 25 грн. Сама школа (если так можно сказать), вернее помещение, мне понравилось, все очень чисто, ярко, множество различных пособий для деток.
Но инструктор, которого мне все расхваливали, совершенно мне не понравилась. Никакого внимания к детям. На занятии было 5 деток с мамами. Все обязанности воспитателя заключались только в выдаче карточек и других пособий, ну и рассказала несколько стишков. Потом магнитофон включила, танцуйте мол, сами. Вообщем, за мои же деньги я сама занималась с ребенком. Больше на занятия идти не особо хочется.

ЛЕН_ТОЧКА
сообщение 18.1.2008, 2:05
Сообщение #3

ЛенТочка - мама Владюни:)

За победу в фотоконкурсе

Из: Киев

Спасибо сказали: 1098 раз(а)

Реальное имя:Лена

Девочки, давайте продолжим эту темку?? Кто еще был на таких занятиях?
Расскажу о своем впечатлении.....
Я ходила 2 раза. Первый - мне никак вообще не понравилось.... Мой малыш такой непоседа, ему нужно особенно, как я поняла, настроиться, а она ни разу не завлекла его в свои объяснения, просто как робот оттанцевала-пела-кричала-показала-порисовала, и все.
И второй раз - больше понравилось (видно, большое влияние имеет педагог и понравится ли он малышу), тут малышу даже сказали "Здравствуйте и до свидания", и педагог старалась привлечь их каждого..... ну может не особо получалось - я сама-то не могу с ним... а тут -сразу 7 таких... И они говорят, что ребенок всего 5% оттуда берет.....
Так стоит ли туда вообще ходить и нужны ли эти занятия? Чему они учат?

Zina
сообщение 18.1.2008, 11:04
Сообщение #4

Знаток форума

Симпатия форумаЗа победу в фотоконкурсе

Награды: 2

Спасибо сказали: 1093 раз(а)

Я собираюсь свою дочку водить в такую школу, вот только подрастем немножко, где-то в 1,5 года.В таком возрасте в сад отдавать еще рано, а вот развивающий центр-в самый раз.
Тем более недалеко от нашего дома есть такой-грех не попробовать.
Я,будучи беременной, ходила на курсы(правда, в другой центр).И однажды пришла чуть раньше, как раз шло занятие у малышей.На самом занятии я не была,но видела, как детки с мамами выходили с него-такие все счастливые, довольные, рисунки несут, воспитателю "до свидания" кричат...я прямо залюбовалась. И тогда решила, что своего ребенка обязательно буду водить в такую школу.Считаю, что 90% зависит от самого воспитателя, от его отношения к детям, желания заниматься с ними.... здесь нужно талант иметь, любить детей.

rgb
сообщение 18.1.2008, 18:08
Сообщение #5

Знаток форума

Рукодельница

Из: Днепр

Спасибо сказали: 143 раз(а)

Что сказать, все от преподователя зависит. Мы были в клубе, что не далеко от дома. Мин 15 ребенок поигрался и ушел в дверь. Все быстро быстро...Пирамиду собрали, все - новое задание. То хоровод, то стишки слушаем, то повторяем. Очень быстрая смена действий. Ребенок к этому не готов был, он с детками хотел поиграть, а тут такое париво...Больше я его не насиловала. Есть в центре клуб, слышала хорошие отзывы, что там и подход к ребенку индивидуальный, и не так быстро все. Думаю туда попробовать пойти как потеплеет. В этом бы тоже нор, если бы сократить количество выполненных действий. И дать малышам время понять что то, на общение. Например, ведущая показывала кукольный театр, Дену оч понравилось. Но тут же надо было вскакивать и куда то в лабиринт бежать....

ЛЕН_ТОЧКА
сообщение 2.2.2008, 23:31
Сообщение #6

За победу в фотоконкурсе

Да, что быстро все задания меняются, нам тоже не нравится wacko.gif

ЛЕН_ТОЧКА
сообщение 2.2.2008, 23:33
Сообщение #7

За победу в фотоконкурсе

Мы решили пойти в школу раннего развития. Вот мини-отчетик на эту тему.
Ходим 2 раза в неделю, за 250 гр., (это дешевле, чем на Дарнице - 280 в Умнице), по 45-50 минут занятия, в группе 5-6 человек, а в последний раз было хорошо - 3 человека всего. Преподаватель - молодая женщина, с музыкальным образованием, но с детками обращается довольно внимательно (ходили 1 раз на Дарницу - небо и земля, не понравилось). Каждый раз задания для деток меняются, это мне нравится - разнообразие, им шире кругозор.
Вот примеры того, что детки делали: складываем кубики-шарики в корзину, сортируя по цвету или размеру; прыгаем по стуцльчикам, или по пазлам ковровым (не знаю, как называются - на фото видно); обязательно каждый раз занятие за столиками - мелкая моторика - то бисер приклеить на клеющуюся букву, то мелкие буквы собрать, то рисуем-лепим и забираем "шедевры" домой; была у нас вода, в которую мы кидали разной тяжести предметы и вылавливали сеточкой; особенно любим стулья потом складывать один в один; кубик кидаем с точечками; буквы показывают интересными способами; лазили как партизаны под веревочкой..... вообщем, на что хватает воображения преподавателя, от этого зависит внимание деток - КАК она сможет их завлечь...
понятно, что мой бусик в основном занят стульями, на которые надо обязателно залезть и балансировать, муз. центром или пианино, или шторой... но - прогресс есть, пока только 3 занятия, и он уже пообвык и начал потихоньку втягиваться, повторять, смотреть и сидеть дольше, чем сначала. Похожу месяц, а дальше решу - надо ли нам продолжать. Все зависит от учителя.

Спасибо сказали:

Vicky
сообщение 8.4.2008, 20:44
Сообщение #8

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Реальное имя:Вика

Пожалуйста, как опытные мамы в этом вопросе, порекомендуйте школу раннего развития. Моему крохе 1год и очень хочется разнообразить его досуг. Начала искать, а их оказывается великое множество. Помоните определиться!Спасибо за ранее!

vasyulya
сообщение 8.4.2008, 21:55
Сообщение #9

вот такая вот мама

За победу в фотоконкурсеЗа победу в фотоконкурсеРукодельница
За победу в фотоконкурсе

Из: запорожье
Награды: 4

Спасибо сказали: 499 раз(а)

Реальное имя:Юля

Вот и мы пошли.
Сыну уже 2,5 года. Занятия длится час в группе 4 чел (все 2хлетки), занятия происходят за закрытой дверью (без мам), детишки в игровой форме учат цвета, размеры, считаю до 3х.
Малый туда аж бежит)))))
Как результат... малой в деньговорит 3-4 НОВЫХ слова. Меня очень смущал его словарный запас , вот теперь усиленно пополняем))))

ulasenko
сообщение 25.4.2008, 23:29
Сообщение #10

Знаток форума

Спасибо сказали: 163 раз(а)

Реальное имя:Аня

я малого на занятия вожу с 3 лет и 3 мес.
месяц катались в "эрудит" - потраченное время: ни дисциплины, ни попытки заинтересовать. поделают всё за детей - и домой...
а потом нам попалась реклама "знайки" - в итоге третий год мы туды катаемся. ездить нелегко и неблизко, но педагог ОЧЕНЬ хороший, ради неё и ездим. она мне из му-му человека сделала! хочу и Иванку к ней везти girl_haha.gif

Zina
сообщение 22.5.2008, 21:08
Сообщение #11

Знаток форума

Симпатия форумаЗа победу в фотоконкурсе

Спасибо сказали: 1093 раз(а)

Сходили и мы на пробное занятие в развивающий центр.Мне,в принципе,понравилось-и обстановка,и преподаватель...А вот Ксюша моя из всех заданий проявила интерес только к "полосе препятствий",пазлам и порисовала немножко красками.А все остальное время убегла от меня с радостью в коридор,а я доганяла ranting2.gif .В общем,вышла я оттуда,как выжатый лимон.
Думаю,что все-таки нам еще рановато ходить (попробуй заставить годовалого ребенка спокойно сидеть и катать "ракету" из пластилина,если вокруг такие же дети,игрушки,все хочется потрогать и понажимать.)Попробуем еще раз года в 1,5.Хотя воспитатели говорят,что ребенку нужно привыкнуть и т.д.

Цитата
Очень быстрая смена действий.Например, ведущая показывала кукольный театр, Дену оч понравилось. Но тут же надо было вскакивать и куда то в лабиринт бежать....

Кстати,то же самое.

vasyulya
сообщение 23.5.2008, 19:44
Сообщение #12

вот такая вот мама

За победу в фотоконкурсеЗа победу в фотоконкурсеРукодельница
За победу в фотоконкурсе

Из: запорожье
Награды: 4

Спасибо сказали: 499 раз(а)

Реальное имя:Юля

Насчет быстрой смены. тут все от темперамента ребенка, моего Егора только так и можно заинтересовать. быстрая смена занятий. не болене 5ти минут на что то одно. иначе, деть скучает и выбегает в корридор за конфетами)))))))

aniez
сообщение 11.6.2008, 21:16
Сообщение #13

Мамусик

За победу в фотоконкурсе

А мы свою первую школу забросили.. детки подросли, и перестали ходить на занятия (видимо садик и т.д.)

А сейчас нашли новую для себя школу развития СКАЗКА.

Уже были на 3 занятиях. Очень понравилось.
Во первых леша подрос, и действительно, пытается заниматься, повторять.

Занятия проводяться два раза в неделю, по одному часу.
Этот час разбит на две половинки.

Первые пол часа: занятия в одном кабинете - рисование, счет, лепка, стишки, изучение форм.
Вторые пол часа: занятия в другом кабинете в другим преподавателем - сориентированные больше на физическую нагрузку.
Обычно обучающие игры.

Даже мне интересно clap.gif

ЛЕН_ТОЧКА
сообщение 11.6.2008, 22:09
Сообщение #14

За победу в фотоконкурсе

Анечка, а сколько стоит эта школа? Потому что у нас такаяразновидность школ дорого стоит - 500 гр,
3 раза в неделю и 340 гр 2 раза в неделю. А у вас сколько?
А обычные курсы - простые, 250 гр в неделю, но мне не нравятся.

ulasenko
сообщение 11.6.2008, 22:58
Сообщение #15

Знаток форума

Спасибо сказали: 163 раз(а)

Реальное имя:Аня

мы ходили 3 раза в неделю по 1,5 часа (комплексное занятие), в этом году платили 300 грн.

aniez
сообщение 12.6.2008, 8:10
Сообщение #16

Мамусик

За победу в фотоконкурсе

Как я уже говорила, у нас занятия два раза в неделю, и стоит это 150 грн. в месяц

Only
сообщение 12.6.2008, 13:00
Сообщение #17

Заглядывающий
**

Спасибо сказали: 2 раз(а)

У нас в городе именно школы такой нет,а вот при одном хорошем садике сейчас проводится набор деток от 2-х лет в группу раннего развития. Занятия будут проходить 3 раза в неделю по 2 часа,но время очень не удачно выбрано с 15.30 до 17.30. В это время детки в основном спят,а в пять полудничают sad.gif
Нам к сожалению не подходит это по времени. Стоит 20 грн занятие. Получается 240 грн в месяц.

Dorina
сообщение 12.6.2008, 13:40
Сообщение #18

Дюдюка Барбидокская

Благодарность за помощьРукодельница

Из: г. Сумы

Спасибо сказали: 167 раз(а)

Реальное имя:Ирина

Цитата(Only @ 12.6.2008, 15:20) *
У нас в городе именно школы такой нет,а вот при одном хорошем садике сейчас проводится набор деток от 2-х лет в группу раннего развития. Занятия будут проходить 3 раза в неделю по 2 часа,но время очень не удачно выбрано с 15.30 до 17.30. В это время детки в основном спят,а в пять полудничают sad.gif
Нам к сожалению не подходит это по времени. Стоит 20 грн занятие. Получается 240 грн в месяц.

А в каком садике?

Леся 1
сообщение 21.6.2008, 12:35
Сообщение #19

Опытный Родитель

Спасибо сказали: 37 раз(а)

Реальное имя:Леся

Мы ходим, месяца 3уже пока вроде нормально, занятия 2раза по 45 минут. Когда тепло то на улице проходят. Бегают, танцуют, делают зарядку, на улице мелками рисуют, в помещении красками, немного лепят, сейчас учат до 7 цифры. Правда не каждое занятие.
Платим 10грн занятие. Если покупать абонимент то дешевле 50грн в месяц, по 2 занятия в неделю.

ЧиКи
сообщение 17.9.2008, 15:26
Сообщение #20

МАМА МАЛЕНЬКОЙ ПРИНЦЕССЫ

Спасибо сказали: 24 раз(а)

Мы тоже ходим в школу раннего развития, правда сегодня были только 1ый раз girl_haha.gif , в целом принцип мне нправиться, но по-моему наш педагог немного растеряна, нет четко отработаного плана проведени язанятий. Вернее он то есть но занятие проходит так: поем песенку и пляшем, так дальше у нас лягушка квакает, нет - лягушка потом, сейчас мы мяукаем как котята..., вобщем вы поняли, но надеюсь что это только из-за того что группа полностью не собрана, со всеми малышами и мамашами не найдена "ниточка" и современем все образуется dr2.gif

Новинки в наших магазинах

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему